Ставрополь
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи
Ставрополь
Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Рейтинг китайских шин 2021

Среди автомобилистов устоялось мнение, что китайские модели шин не могут быть качественными. Но азиатский рынок насчитывает более 100 брендов, поэтому нельзя утверждать, что все модели обладают слабыми ездовыми характеристиками. Мы подобрали лучшие варианты в летней и зимней категории, чтобы помочь вам найти модель с оптимальным соотношением цены и качества.

Особенности китайских шин

Производители из Поднебесной делают ставку на доступность продукта, но не забывают и про безопасность и комфорт. Бюджетные китайские бренды удерживают баланс между ценой и производительностью за счет экономии на материалах, технологических инновациях и рекламе.

Такая производственная модель помогла найти своего покупателя благодаря широкому ассортименту бюджетных моделей и шин среднего ценового сегмента. Среди многообразия китайских шин можно затеряться, однако за последние 10 лет среди китайских производителей определились лидеры с оптимальным балансом ездовых характеристик и комфорта:

Некоторые крупные бренды переносят производство в Китай. Например, компании Michelin и Pirelli выпускают часть линеек на китайских заводах и владеют рядом небольших суббрендов под другими названиями.

Лучшие китайские шины для лета

Подборка летней резины в первую очередь отвечает требованиям производительности как на мокрой, так и на сухой дороге. Модели обладают приемлемым акустическим комфортом. 

Goodride SA-37

Goodride SA-37

Модель Goodride SA-37 - эксперт в работе на мокрой поверхности. У шин хорошее сопротивление аквапланированию и неплохая устойчивость на дороге во время маневрирования. Поэтому они отлично подойдут для использования в теплый дождливый сезон. Благодаря низкому уровню шума, Goodride SA-37 комфортны во время движения на сухом асфальте.

Все результаты тестов Goodride SA-37

Maxxis Premitra HP5

Maxxis Premitra HP5

Легковые шины Premitra HP5 - неплохая альтернатива премиальным высокопроизводительным UHP моделям. Обладают хорошей динамикой на скорости свыше 150 км/ч и не теряют управляемость при критическом торможении.  Шины адаптированы к резким изменениям рулевого усилия и способны сохранять устойчивость даже в дождливую погоду.

Все результаты тестов Maxxis Premitra HP5

Sailun Atrezzo Elite

Sailun Atrezzo Elite

Еще одна недорогая китайская модель с образцовыми характеристиками на мокром асфальте. Sailun Atrezzo Elite сохраняет устойчивость при маневрировании в дождь благодаря надежному сцеплению. Модель отличается высокими показателями сопротивления качению, экономя 105 литров топлива на 30 тыс. км.

Все результаты тестов Sailun Atrezzo Elite

Landsail LS388

Landsail LS388

Модель Landsail LS388 обладает оптимальным балансом управляемости на сухой и мокрой дороге. Особенно хорошо шины показывают себя в сопротивлении аквапланированию, как поперечному, так и прямому.

Все результаты тестов Landsail LS388

Лучшие зимние китайские шины

Основные критерии качества для подбора зимних китайских шин - характеристики управляемости и безопасности на снегу. Комфорт движения тоже повлиял на конечный результат рейтинга, но в меньшей мере, чем в летних моделях.

Triangle Snow Lion TR777

Triangle Snow Lion TR777

Нешипованная модель Triangle Snow Lion TR777 адаптирована к работе в условиях мягкой зимы. Шины отлично справляются с резкими перепадами температур, когда ледяная корка на дороге оттаивает, а потом вновь замерзает. Благодаря отсутствию шипов, шины обладают пониженным уровнем шума в 72 Дб.

Hifly Win-Turi 215

Hifly Win-Turi 215

Hifly Win-Turi 215 - это классический пример зимней шипованной резины для кроссоверов. Покрышки универсальны и безопасны как на снегу, так и на мокрой дороге. Мягкий профиль модели легко справляется с сильными морозами, не давая резиновой смеси стать слишком жесткой.

Sunny NW312

Sunny NW312

Еще один представитель недорогих фрикционных шин, который отлично подходит для теплых зим благодаря своей универсальной резиновой смеси. Шины Sunny NW312 превосходно держат дорогу на снегу, способны быстро реагировать на усилие руля и показывают хорошее сцепление при маневрировании.

DoubleStar DW07

DoubleStar DW07

DoubleStar DW07 - лидер среди китайских шин в характеристиках управляемости на льду. Отличаются хорошими показателями разгона и тяги на зимней дороге. Обеспечивают надежное сцепление и управляемость благодаря увеличенному количеству протекторных блоков. Также DoubleStar DW07 обладают высоким уровнем комфорта благодаря увеличенной плавности хода.

Все результаты тестов DoubleStar DW07

Что в итоге

Ездовые характеристики китайских покрышек не могут конкурировать с параметрами шин именитых брендов. Например, тормозной путь на снегу  X-Ice North 4 от Michelin на 9-10 метров короче, чем у бюджетных китайских аналогов. Но с учетом внушительной разницы в цене, компромисс между производительностью и доступностью становится оправданным. Среди китайской резины можно подобрать достойный вариант, главное определить для себя приоритет характеристик. 

Характеристики летних и зимних китайских шин

Июнь, 2021. Автор статьи: Иван Жеков

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить